RESULTATS FOULEES GAULOISES DIMANCHE 29/04/2018

50bdf2_3c60cffd8e3c480b8f3f9fa07c27c8c3~mv2FOULEES GAULOISES DIMANCHE 28 AVRIL 2018 PUYMICLAN 47

19.2 km 405 d+123 arrivants

US TALENCE TRAIL

YANNICK DUPOUY 1e/1e senior  1h22'56"

BRUNO DA ROS     3e/3e senior 1h24'51"

les Résultats des Compétitions us talence

les Résultats des Compétitions des foulees gauloises


                                        20km

Nom Prénom Sexe Ab Temps Clt Clt cat
DUPOUY Yannick M SE 01:22:56 1 1
IGAU Franck M SE 01:23:10 2 2
DA ROS BRUNO M SE 01:24:51 3 3
BOUKHELF ALI M SE 01:27:59 4 4
BUDZIK PIERRE-OLIVIER M V1 01:31:58 5 1
OLLIER MATTHIEU M SE 01:31:59 6 5
BOUDON Denis M V1 01:33:01 7 2
CATON Clement M SE 01:34:38 8 6
SOUCHAL Laurent M SE 01:34:52 9 7
PAIROYS Thomas M SE 01:35:42 10 8
BROOKS Richard M V2 01:35:51 11 1
LOPES JORGE M V2 01:36:41 12 2
WIART Jérémy M SE 01:39:05 13 9
STEVENS Justin M SE 01:39:35 14 10
LUQUET Michel M V2 01:40:09 15 3
TOUPET Cyrille M V1 01:41:50 16 3
SANCEY LAURENT M V1 01:42:06 17 4
BORDERIE Regis M V2 01:42:17 18 4
MONTAGNINI OLIVIER M SE 01:42:26 19 11
DE PAOLI BRUNO M V2 01:42:30 20 5
BACH Philippe M V1 01:42:31 21 5
MARTIN Fabien M SE 01:42:56 22 12
FOURNEL Christophe M V1 01:43:44 23 6
LOCATELLI Emmanuel M V1 01:44:30 24 7
BOUILLON Emmanuel M V1 01:44:59 25 8
DAROT Laurent M V1 01:45:32 26 9
BLANCHARD NICOLAS M SE 01:45:59 27 13
VERDIER Sébastien M V1 01:46:07 28 10
RASO Philippe M V2 01:46:14 29 6
LAMBROT Gabriel M SE 01:46:31 30 14
INFANTI Clement M SE 01:47:19 31 15
CAMINADE David M V1 01:48:22 32 11
TECHENE Julien M SE 01:48:33 33 16
POLONI Gilles M V1 01:48:44 34 12
DEVALLE Matthieu M SE 01:49:32 35 17
MALARME Laurent M V1 01:50:09 36 13
BARBE DANIEL M V1 01:51:25 37 14
VINKLAREK Didier M V2 01:51:33 38 7
BEGUIER JULIEN M V1 01:51:37 39 15
MANO RICHARD M V1 01:51:41 40 16
MAURIOL Alain M V3 01:52:16 41 1
PRIOD Pascal M V1 01:53:27 42 17
MORA Philippe M V1 01:53:51 43 18
GARRIGOU GILLES M V2 01:54:04 44 8
MOURS Pierre M V1 01:54:10 45 19
CANAL Christophe M V1 01:54:44 46 20
MIRAMBEAU Laurent M V1 01:54:55 47 21
DA ROS DOMINIQUE M SE 01:54:58 48 18
CHELLI Rachid M V3 01:55:46 49 2
BOUGLON Frédéric M V1 01:56:38 50 22
DAUCE Jacques M V2 01:56:39 51 9
POINDEXTRE Erick M V3 01:56:51 52 3
RIVIERE Walter M V1 01:57:15 53 23
KOUROUMA Yanis M JU 01:57:19 54 1
BROTTES Lucas M SE 01:57:30 55 19
STEININGER Alain M V2 01:58:14 56 10
DAGASSAN Sonia F SE 01:58:31 57 1
MARTIN Christophe M V1 01:58:40 58 24
CONSTANTIN Cédric M V1 01:58:55 59 25
MANSENCAL Sebastien M SE 01:59:31 60 20
MIRAMONT Christian M V3 02:00:02 61 4
TOUMEYRAGUES Thierrey M V2 02:00:09 62 11
BENAYS Fabien M V1 02:00:47 63 26
GIBERT NICOLAS M SE 02:01:18 64 21
TEYSSIER François M V2 02:01:41 65 12
PATENOTTE Yann M V2 02:01:59 66 13
PRADERE Laurence F V1 02:02:13 67 1
SAINTMARTIN Yannic F V1 02:02:46 68 2
CATTAPAN Laurent M V1 02:02:48 69 27
LEMAIRE Nicolas M V2 02:02:48 70 14
BOUSCAILLOU DAMIEN M SE 02:02:49 71 22
SIMON-CHAUTEMS Jérôme M V1 02:02:50 72 28
BRILLAC Jérôme M V1 02:02:50 73 29
SIMON-CHAUTEMS Patrice M V1 02:03:12 74 30
DUCOS CAPOBIANCO Mickael M V1 02:04:12 75 31
DUBOIS FREDERIC M V2 02:04:21 76 15
POUMERIE Laurent M V1 02:05:35 77 32
CASSANG David M V1 02:05:36 78 33
BIEZUNSKI Serge M V3 02:05:52 79 5
BOURDIC Gwenael M SE 02:07:58 80 23
MIAILHE PASCALE F V1 02:09:25 81 3
LACHEZE Mathieu M SE 02:09:31 82 24
ARPOULET Benoît M SE 02:10:12 83 25
BONNAFOUS Stéphane M V1 02:11:09 84 34
CHAUMEIL Ludovic M SE 02:11:50 85 26
LACHEZE SYLVAIN M SE 02:12:26 86 27
GAILLARD Jean Louis M V1 02:12:28 87 35
GERVAUD Stéphane M V1 02:12:30 88 36
CHABRIER François M SE 02:14:11 89 28
GERVAUD Olivier M V1 02:14:27 90 37
CHECCHI Walter M V2 02:14:42 91 16
RICCI DAMIEN M SE 02:15:01 92 29
IZAC Marc M V1 02:15:34 93 38
CONGE Cédric M V1 02:15:35 94 39
BAPTISTE Eric M V1 02:16:00 95 40
BOUCHOU THIERRY M V1 02:16:00 96 41
CHARBONNIER Denis M V1 02:17:02 97 42
GERVAUD Maxime M SE 02:17:03 98 30
CORRE FREDERIC M V2 02:18:03 99 17
RANNOU Loic M SE 02:18:35 100 31
MONCEAU Olivier M SE 02:20:21 101 32
BONS Christian M V3 02:20:38 102 6
ROYERE Jean Pierre M V3 02:20:40 103 7
CASTAGNE Fabien M SE 02:20:50 104 33
ALGAYRES REMY M SE 02:20:52 105 34
BRUNEAU SOPHIE F V2 02:22:55 106 1
DUMAS Sandrine F V1 02:24:23 107 4
LUCATS ROSELINE F V3 02:25:06 108 1
HOUVER Franck M V2 02:25:07 109 18
MALARME Jean-Jacques M V4 02:26:51 110 1
NAMMATHAO Nousone M V1 02:27:55 111 43
LUCATS Laurence F SE 02:33:34 112 2
HENRY Alain M V1 02:34:43 113 44
GUGLIELMONE Christine F SE 02:35:08 114 3
LAMOTHE PATRICK M V3 02:35:08 115 8
FARBOS Catherine F V1 02:35:09 116 5
MONCEAU Arnaud M SE 02:38:02 117 35
BRISSONNAUD Monique F V3 02:42:32 118 2
PHILIP Christian M V4 02:42:43 119 2
GIBARROUX Veronique F V2 02:43:19 120 2
FORT Cédric M SE 02:44:50 121 36
CAVAGNE Jérôme M SE 02:51:42 122 37
LAMBERT Mathieu M V1 02:51:43 123 45

 

 

 

             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
                       

 

 

 

 

 

   

 

Posté par rando trail à 07:54 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


TRAIL DU WURZEL DIMANCHE 22 AVRIL 2018

trail_wurzelDIMANCHE 22 AVRIL 2018 TRAIL DU WURZEL VILLE 67

54 KM 2300 MD+114 ARRIVANTS

Resultats trail du wurzel 2018 - SPORKRONO

SECTION US TALENCE TRAIL THOMAS MADRE 4e/4e senior 5h52'07"

 

Posté par rando trail à 15:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS CHPTS DE FRANCE DE 100 KM BELVES

CF-2018-annonceSAMEDI 21/04/2018

CHPTS DE FRANCE DE 100 KM DE BELVES

anne gaelle COFFY  65e/2e senior f 11h00'43"

Résultats scratch 100 km de belves 385 arrivants

les Résultats des Compétitions ffa chpts de france 100km 132 arrivants


 

COURSE OPEN 100 KM DE BELVES

gilles DELANNOY  171e/17e v3

les Résultats des Compétitions ffa 100km

 

 

Posté par rando trail à 17:20 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS ULTRA TRANS AUBRAC 21/04/2018

flyer-ta-2018-a5-basdefTrans Aubrac : Trail en Aveyron    105 KM 3600 MD+ LE 21/04/2018    Liste des inscrits             Trans Aubrac 2018 live 


 

 

resultats Trans Aubrac 2018 resultats 105 km

section us talence trail fabien DUPONT  79e/33e v1 16h36'16"

 

resultats Trans Aubrac 2018 resultats 50 km

 

 

 

Posté par rando trail à 08:29 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

TRAIL DU LAKA 22/04/2018

affiche-lakaLakako Lasterkaldia 22.04.18 – Course du Laka

Course du LAKA 2018 LISTE DES INSRITS

Course du Laka se déroule au départ du village d’Ossès (Ortzaize) au cœur du Pays Basque, province de Basse Navarre dans les Pyrénées Atlantiques, passe sur les hauteurs du Mont. Baigura culminant à 897m. Celui-ci est au carrefour de plusieurs villages Ossès (Ortzaize), Bidarray (Bidarrai), Macaye (Makea), Hélette (Heleta), Irissarry (Irisarri) et Mendionde (Lekorne).

Par beau temps au sommet, vous découvrirez une vue magnifique sur les Landes, l’océan Atlantique, ainsi que la chaîne des Pyrénées avec la Rhune, l’Artzamendi et Iparla.

 

En courant ou en marchant venez profiter des superbes paysages de cette course en montagne longue de 21 kms et 1400m de dénivelé positif.

 

 

 

lokarri1@2009-01-30T08;39;00RESULTATS SECTION US TALENCE TRAIL

 

27. 340 LE GOFF Jérôme Us talence Homme SEH 00:58:26 02:09:16 9,75 22
31. 382 MOULIN Baptiste Us talence Homme SEH 00:56:50 02:11:15 9,60

24

56. 204 FAURE Olivier Us talence Homme M1H 01:03:20 02:16:00 9,26 19
79. 229 GOEDEN Michael Us talence Homme M1H 01:06:30 02:20:22 8,98 24
126. 110 DAGUINOS Thierry Us talence Homme M2H 01:09:11 02:30:34 8,37 6
127. 30 BEAUGER Julien Us talence Homme SEH 01:08:38 02:30:35 8,37 72
184. 91 CHARRIER Adrien Us talence Homme SEH 01:12:18 02:41:15 7,81 93
339. 212 GACHASSIN Olivier Us talence Homme M1H 01:19:10 03:04:45 6,82 100
438. 109 DAGUINOS Séverine Us talence Femme M1F 01:30:27 03:24:15 6,17 19

 

Course du Laka - G-Live resultats 2018

 

 

 

 

 

 

 

Posté par rando trail à 08:15 - - Commentaires [0] - Permalien [#]