RESULTATS COURSES RUNNING 22/23/JUILLET 2017

23/07

  DEL GRATTA Gilles   LA BOIENNE       95   52'17''       V2M/63       Biganos
23/07   MOTIR Alizee   LA BOIENNE       76   49'00''       SEF/94       Biganos
23/07   RIBOWSKY Estele   LA BOIENNE       117   58'53''       V1F/73       les Résultats des Compétitions LA BOIENNE BIGANOS
23/07   BELLANGER Laurent   15 km       33   1h06'36''       V1M/71       Soulac sur mer
23/07   NUTER Rachel   15 km       417   1h35'35''       V1F/74       les Résultats des Compétitions LA VIREE DES GALOPINS SOULAC/MER
22/07   DANGLADE Aurelie  

10 km

      23   40'33''       SEF/85      

les Résultats des Compétitions LA FOULEE IZONNAISE

IZON

Posté par rando trail à 08:11 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


RESULTATS COURSE BOULIAC RUNNING US TALENCE 23/06/2017

23/06

  DEL GRATTA Gilles   10 Km Route TC       262   50'37''       V2M/63   D8   Bouliac
23/06   JUVENELLE Allistaire   10 Km Route TC       10   38'21''       SEM/86   R6   Bouliac
23/06   PEYNAUD Christophe   10 Km Route TC       372   56'52''       V1M/76   D8   Bouliac
23/06   PREVOST Bernard   10 Km Route TC       290   52'24''       V2M/61   D8   Bouliac
23/06   ROSE Regis   10 Km Route TC       122   45'11''       V2M/62   D6   Bouliac
23/06   ROUANNE Marion   10 Km Route TC       27   40'00'' qi       JUF/99   IR3   Bouliac
23/06   RYNDZUNSKI Serge   10 Km Route TC       478   1h16'00''       VEM/70   D8

 

 

 

Bouliac 

les Résultats des Compétitions NOCTURNE DE BOULIAC

Posté par rando trail à 01:27 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS TRAIL-RUNNING 29/30/1 MAI 2017

 

 29/04   LALANNE Herve   10KM du Plan d'Eau       64   48'12''       V1M/71       Ambares et lagr
29/04   COURNIL Sylvie   Marathon TC       595   4h26'51'' (4h26'31'')       V1F/72   D4   Royan

les Résultats des Compétitions de martillac  les Résultats des Compétitions us talence la martillacaise 2017

les Résultats des Compétitions de baurech  les Résultats des Compétitions us talence baurech 2017

 01/05   ALFONSO Axel   17 Km Trail nature       21   1h10'54''       SEM/90       Martillac
01/05   DESMOULIN Florian   17 Km Trail nature       5   1h06'17''       SEM/84       Martillac
01/05   VANBRABANT Remi   17 Km Trail nature       75   1h20'14''       V1M/72       Martillac
01/05   BOUE DARLIS Sabrina   7 Km Trail nature       63   33'51''       V1F/74       Martillac
01/05   CLERC Eva   7 Km Trail nature       107   36'53''       CAF/00       Martillac
01/05   DEL GRATTA Gilles   7 Km Trail nature       97   36'14''       V2M/63       Martillac
01/05   PEYNAUD Christophe   7 Km Trail nature       115   37'28''       V1M/76       Martillac
01/05   BELLANGER Laurent   26 Km       15   2h08'40''       V1M/71       Baurech
01/05   BERTET Jerome   15 Km       101   1h31'56''       V1M/68       Baurech
01/05   COFFY Anne-gaelle   26 Km       156   2h57'34''       SEF/81       Baurech
01/05   CUTI Eugenie   8 Km       68   1h03'47''       SEF/82       Baurech
01/05   HEIMBURGER Florence   26 Km       185   3h19'01''       SEF/79       Baurech
01/05   NERON John   26 Km       22   2h10'34''       SEM/83       Baurech

01/05

  RIGOUX Pascal   26 Km       157   2h57'38''       V2M/66       Baurech

Posté par rando trail à 21:10 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS TRAIL DU 13/14 MAI 2017

14/05

    GARROS Charlie   Trail du belvedere - 11 k       19   1h04'09''       SEM/88       Saint-laurent

13/05

 13/05   MOULIN Baptiste   4,1 km       25   42'00''       SEM/93       Ascain

13/05
  CROISILLE David   foulées beynatoises       6   21'59''       V1M/70      

Beynat

Posté par rando trail à 08:29 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


RESULTATS TRAIL- ROUTE 09/16 AVRIL 2017

 15/04

    BERDOULAT Corinne   42,195 km       2123   5h22'54''       V2F/67       Bordeaux
15/04   LE MEUR Laetitia   42,195 km       2116   5h22'12''       V1F/76       Bordeaux
15/04   LEJARD Jean-christophe   42,195 km       1948   5h00'00''       V1M/71       Bordeaux
15/04   LOISEAU Nadia   42,195 km       1528   4h27'51''       V1F/68       Bordeaux
15/04   PEROTTIN Youenn   42,195 km       1979   5h03'20''       V1M/76       Bordeaux
15/04   BERDOYES Isabelle   1/2 Marathon TC       8015   2h07'59''       V2F/64   D7   Bordeaux
15/04   BOUTIER Cecile   1/2 Marathon TC       4477   1h54'59''       V2F/67   D4   Bordeaux
15/04   BOUTIER Jean-philippe   1/2 Marathon TC       745   1h35'04''       V2M/64   D3   Bordeaux
15/04   CHAUVIN Remi   1/2 Marathon TC       1329   1h40'12''       SEM/89   D4   Bordeaux
15/04   DEL GRATTA Gilles   1/2 Marathon TC       4181   1h53'53''       V2M/63   D7   Bordeaux
15/04   DELPHIN Veronique   1/2 Marathon TC       6621   2h02'19''       V2F/62   D6   Bordeaux
15/04   DESMOULIN Florian   1/2 Marathon TC       69   1h21'30''       SEM/84   R4   Bordeaux
15/04   ESPINOSA Yannis   1/2 Marathon TC       290   1h28'40''       SEM/93   D1   Bordeaux
15/04   ESTEVEZ Marion   1/2 Marathon TC       3640   1h51'48''       V1F/75   D4   Bordeaux
15/04   GARUZ Florence   1/2 Marathon TC       9488   2h15'57''       V3F/55   D8   Bordeaux
15/04   GAUGAIN Valerie   1/2 Marathon TC       5635   1h58'51''       V1F/71   D5   Bordeaux
15/04   GEORGES Dominique   1/2 Marathon TC       6941   2h03'38''       V2M/60   D8   Bordeaux
15/04   GEORGES Francois   1/2 Marathon TC       264   1h28'10''       V1M/71   D1   Bordeaux
15/04   GIBARD Marine   1/2 Marathon TC       2590   1h47'01''       SEF/93   D2   Bordeaux
15/04   GICQUEL Veronique   1/2 Marathon TC       3571   1h51'31''       V1F/68   D4   Bordeaux
15/04   GOUZE Murielle   1/2 Marathon TC       11723   2h48'14''       V2F/66   D8   Bordeaux
15/04   GRUMETZ Aurelien   1/2 Marathon TC       1594   1h42'05''       SEM/83   D5   Bordeaux
15/04   GUILLAUME Celine   1/2 Marathon TC       4787   1h55'57''       SEF/89   D5   Bordeaux
15/04   GUY Pascal   1/2 Marathon TC       559   1h32'43''       V2M/62   D2   Bordeaux
15/04   HADJADJ Linda   1/2 Marathon TC       9252   2h14'38''       V1F/74   D8   Bordeaux
15/04   HUCAULT Veronique   1/2 Marathon TC       6115   2h00'27''       V1F/73   D6   Bordeaux
15/04   JAHARD Beatrice   1/2 Marathon TC       4504   1h55'04''       V1F/72   D5   Bordeaux
15/04   LACOUVE Samuel   1/2 Marathon TC       1255   1h39'36''       SEM/90   D4   Bordeaux
15/04   LAIGLE Rodolphe   1/2 Marathon TC       1527   1h41'39''       V2M/63   D5   Bordeaux
15/04   LANGLADE Thierry   1/2 Marathon TC       8419   2h09'55''       V1M/68   D8   Bordeaux
15/04   LESCOS Valerie   1/2 Marathon TC       3706   1h52'05''       V1F/71   D4   Bordeaux
15/04   LEVY Michelle   1/2 Marathon TC       10235   2h20'22''       V3F/56   D8   Bordeaux
15/04   MANAUD Marie   1/2 Marathon TC       3292   1h50'22''       ESF/96   D4   Bordeaux
15/04   MAURIAT Francoise   1/2 Marathon TC       4668   1h55'37''       V3F/50   D5   Bordeaux
15/04   MENDAROZQUETA LOPEZ Noemi   1/2 Marathon TC       2829   1h48'15''       ESF/97   D3   Bordeaux
15/04   MENEZ Bernard   1/2 Marathon TC       3215   1h50'04''       V2M/65   D7   Bordeaux
15/04   MICHELIN Boris   1/2 Marathon TC       2960   1h48'55''       V1M/73   D6   Bordeaux
15/04   PADUCH Julia   1/2 Marathon TC       182   1h25'34'' qi       ESF/97   IR2   Bordeaux
15/04   PELLEGRINI Bernard   1/2 Marathon TC       3937   1h52'55''       V2M/66   D7   Bordeaux
15/04   PENNARUN Christian   1/2 Marathon TC       4124   1h53'38''       V2M/61   D7   Bordeaux
15/04   PERRIN-GERMAIN Nathalie   1/2 Marathon TC       5313   1h57'48''       V1F/71   D5   Bordeaux
15/04   PEYNAUD Christophe   1/2 Marathon TC       6926   2h03'36''       V1M/76   D8   Bordeaux
15/04   POUVEREAU Sylvie   1/2 Marathon TC       5175   1h57'24''       V2F/62   D5   Bordeaux
15/04   PREVOTEL David   1/2 Marathon TC       1641   1h42'20''       V1M/70   D5   Bordeaux
15/04   ROUANNE Marion   1/2 Marathon TC       250   1h27'59'' qi       JUF/99   IR3   Bordeaux record nouvelle aquitaine
15/04   RYNDZUNSKI Serge   1/2 Marathon TC       2048   1h44'16''       V1M/70   D5   Bordeaux
15/04   SAMSON Jenna   1/2 Marathon TC       7217   2h04'52''       SEF/85   D6   Bordeaux
15/04   SCHIFFANO Anthony   1/2 Marathon TC       158   1h24'46''       SEM/90   R6   Bordeaux
15/04   TRAN Bao-anh   1/2 Marathon TC       3914   1h52'49''       JUM/98   D7   Bordeaux
15/04   TUPPIN Geraldine   1/2 Marathon TC       10857   2h26'41''       V1F/74   D8   Bordeaux
15/04   VALADES Julien   1/2 Marathon TC       20   1h16'35''       SEM/92   R1   Bordeaux
15/04   VANDAL Mathieu   1/2 Marathon TC       40   1h19'22''       ESM/95   R3   Bordeaux
15/04   VARIGAS Damien   1/2 Marathon TC       57   1h20'30''       SEM/84   R3   Bordeaux
 16/04   BELLANGER Laurent   23 km TTN       147   2h49'51''       V1M/71       Buis les baronn
15/04   BRARD Yoan   8 km       66   35'46''       SEM/84       Listrac-medoc
15/04   ENJALBERT Gaetane   8 km                              57   35'06''       SEF/79       Listrac-medoc
15/04   HEBRARD Fabrice   17 km       6   1h01'47''       SEM/92       Listrac-medoc
15/04   RAMBAUD Eric   17 km       21   1h07'30''               V1M/73       Listrac-medoc
15/04   ROYO Laure   17 km       491   1h46'50''       V1F/77                           Listrac-medoc
 09/04   CABIOCH Didier   Marathon TC       17538   4h47'10'' (4h04'34'')       V2M/59   D7   Paris
09/04   JUVENELLE Allistaire   Marathon TC       1924   3h14'40'' (3h11'00'')       SEM/86   R6   Paris
09/04   MALATY Benjamin   Marathon TC       15   2h13'07'' (2h13'06'') qi       SEM/86   N1   Paris
09/04   MERIGOUX Pascal   Marathon TC       15153   4h35'27'' (3h48'20'')       V1M/73   D5   Paris
09/04   MIGNONAT Justine   Marathon TC       9667   4h05'45'' (3h44'32'')       SEF/94   R3   Paris
09/04   PREVOST Bernard   Marathon TC       12335   4h21'14'' (4h12'55'')       V2M/61   D8   Paris
09/04   ROUDAUT Myriam   Marathon TC       21959   5h08'09'' (4h02'37'')       SEF/82   R6   Paris
09/04   TAILLANDIER Franck   Marathon TC       4756   3h37'17'' (3h33'41'')       SEM/79   D3   Paris
09/04   ALFONSO Axel   trail long       76   4h39'28''       SEM/90       Tulle
09/04   COFFY Anne-gaelle   trail long       113   5h02'26''       SEF/81       Tulle
09/04   DUPOUY Yannick   trail long       8   3h36'54''       SEM/83       Tulle
09/04   RIGOUX Pascal   trail long       96   4h52'06''       V2M/66       Tulle
09/04   ROUX Jean-michel   trail long       152   5h24'43''       V3M/54       Tulle
09/04   ALLIEL Marc   10 km       140   46'51''       V1M/72       Le haillan
09/04   LALANNE Herve   10 km       143   47'16''       V1M/71       Le haillan
09/04   COURNIL Sylvie   Trail découverte 20 Km       108   1h55'08''       V1F/72       Monbazillac

Posté par rando trail à 18:36 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS SEMI MARATHON BAZAS 5/3/2017

index

SEMI MARATHON BAZAS LANGON DIMANCHE 5/3/2017

LES REPRÉSENTANTS DE LA SECTION TRAIL anne gaelle,bruno,nicolas felicitations.

les Résultats des Compétitions us talence

les Résultats des Compétitions bazas langon

 

 

Posté par rando trail à 14:26 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS 10 KM ARCACHON DIMANCHE 4/12/2016

bassin-arcachon-1006738544-928359

DIMANCHE 4/12/2016 10 KM ARCACHON 1333 ARRIVANTS

25 PARTICIPANTS US TALENCE-GRADIGNAN POUR LES 10 KM D'ARCACHON AVEC LE SOLEIL MAIS UN FROID DE CANARD.

3 PODIUMS- 1ESF POUR PAULINE  47'20 -1 JUNIOR POUR CLEMENT 36'37- 3E PAR EQUIPE

 

 

US TALENCE* RUNNING
Femmes
CAZANOVA Pauline   10 km d'arcachon       362 (1)   47'20''           ESF/95   04/12
BENOIT Lea   10 km d'arcachon       361 (17)   47'20''           SEF/93   04/12
BERTAUX Camille   10 km d'arcachon       788 (58)   54'32''           SEF/89   04/12
MIGNONAT Justine   10 km d'arcachon       260 (9)   45'00''           SEF/94   04/12
PELLETIER Margaux   10 km d'arcachon       816 (62)   55'01''           SEF/90   04/12
ROUDAUT Myriam   10 km d'arcachon       416 (21)   48'21''           SEF/82   04/12
BOULOU Anne   10 km d'arcachon       977 (99)   57'53''           V1F/69   04/12
COURNIL Sylvie   10 km d'arcachon       550 (28)   50'27''           V1F/72   04/12
LOISEAU Nadia   10 km d'arcachon       606 (37)   51'23''           V1F/68   04/12
PELOUX Bernadette   10 km d'arcachon       929 (47)   57'05''           V2F/60   04/12
GARUZ Florence   10 km d'arcachon       1029 (14)   58'58''           V3F/55   04/12
Hommes
COSTALUNGA guillaume              10 km d'arcachon      15 (5)                36'19"         V1M      04/12
LHARIDON Clement   10 km d'arcachon       19 (1)   36'37''           JUM/98   04/12
DESMOULIN Florian   10 km d'arcachon       25 (13)   37'02''           SEM/84   04/12
POIRIER Steven   10 km d'arcachon       68 (36)   39'31''           SEM/88   04/12
SCHIFFANO Anthony   10 km d'arcachon       106 (52)   40'56''           SEM/90   04/12
LANGLADE Thierry   10 km d'arcachon       973 (221)   57'45''           V1M/68   04/12
MOUEZ Stephane   10 km d'arcachon       88 (27)   40'16''           V1M/75   04/12
DEL GRATTA Gilles   10 km d'arcachon       399 (63)   48'06''           V2M/63   04/12
GLAUDEL Pascal   10 km d'arcachon       37 (5)   38'20''           V2M/66   04/12
LELEU Jean-marc   10 km d'arcachon       1064 (165)   59'57''           V2M/64   04/12
ROUX Jean-michel   10 km d'arcachon       307 (15)   45'57''           V3M/54   04/12
UST-33 - S/L ATHLE SANTE GRADIGNAN
Hommes
BONNEMAISON Jean-baptiste   10 km d'arcachon       300 (118)   45'49''           SEM/82   04/12
NUTER Arnaud   10 km d'arcachon       667 (182)   52'16''           V1M/77   04/12
DUPUY Michel   10 km d'arcachon       812 (132)   54'59''           V2M/58   04/12
               
     

les Résultats des Compétitions arcachon 2016

Posté par rando trail à 19:58 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

RESULTATS MARATHON DE LA ROCHELLE DIMANCHE 27/11/2016

2slide

coureurs us talence felicitations a tous.

Yvane Zussino  3H20'15"  876e/22e  v1f record feminin du club

Pascal Guy        3H18'38"  812e/111e v2h

Yannis espinosa 3H25'21"  1114e/381e sh 

fabien dorchies 3H26'34"   1183e/506e v1h

Pascal Rigoux   3H26'56"  1187e/185e v2h

sylvain drouet  3H45'06"    2396e/729e sh

Posté par rando trail à 16:21 - - Commentaires [0] - Permalien [#]